Низкий уровень гемоглобина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Анемия, увеличенная щитовидка
Здравствуйте, к врачу терапевту попасть нереально до середины ноября, волнует один важный вопрос. Недавно сдавала полный клинический анализ крови, проверяли женское здоровье, так как хотим забеременеть. Результаты пришли хорошие, все, кроме гемоглобина. Гемоглобин 88, среднее содержание гемоглобина -18,8.
Присутствуют такие симптомы, как тяжелое дыхание, частые вздохи из-за нехватки воздуха, большое количество выпадает волос, постоянная усталость.
Какие витамины можно начать пить для поднятия железа. Пока не попаду к врачу?
Спасибо за помощь и совет!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-22 19:31
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.