Низкий тестостерон - лишний вес

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет, если только - ожирение
Здравствуйте,
меня зовут Владимир, 43 года

Результаты на 01.07.2015:
ЛГ - 5,19 мМЕд/мл,
эстрадиол - 85 пмоль
прогестерон 0,4 нмоль/л
тестостерон 14,14 нмоль/л
ГСПГ 20,9 нмоль/л
Индекс свободно тестост - 67,7%
Кортизол 363 нмоль/лПроблема: либидо слегка пониженное, беда - ожирение (140 кг) - не могу снизить, только голоданием. Но потом - опять та же песня. Спасает рост - 190 см. По назначению хирурга-уролога-андролога колол Небидо. Замеры - через 1 месяц, 2 и 3 месяца - ни об чем. Эффект - 0. Месяц назад под левой грудью жир стал расти, визуально сама эта грудь увеличилась. Пару лет назад развелся, тестостерон вырос с 11.8 до 14.4.

Что делать?

Может, что-то еще сдать. ДГЭА, дигидротесторен, эстрон.?
Добавлен: 8 июля 2015 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-08 20:30
Нужно исследовать пролактин, сахар крови. Определение тестостерона делаются только после 3-й инъекции небидо. Возможно курс нужно продолжить. И консультироваться с диетологом. Обязательно добавлять физические упражнения (хотя бы пешая ходьба по 10 км в день).
Платная консультация
Владимир 2015-07-08 20:47
Спасибо Вам большое. Врач сказал, что уже после 2 инъекции Небидо будут проблемы с выработкой собственного эндогенного тестостерона и проблемы с зачатием детей
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-09 12:16
Если у вас тестостерон до лечения был 11,8 нмоль/л, то уже страдала выработка эндогенного тестостерона. Небидо относится к заместительной терапии, и требует постоянного приема. Если вы планируете беременность, то этот препарат вам противопоказан. Нужен ХГЧ (хорагон, прегнил).
Платная консультация
Владимир 2015-07-09 12:44
Игорь Тадеушевич, спасибо. Если к Вам в будущем обращаться за платной консультацией, например, по скайпу, сколько это будет стоить?
Владимир 2015-07-09 12:46
И еще вопрос: почему же тогда врач сразу не назначил ХГЧ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-09 12:51
Стоимость консультации по скайпу будет эквивалентна 10 USD любой валютой.
По-поводу назначенного лечения врачом не могу комментировать. Этот момент он должен был у вас выяснить перед назначением небидо.
Платная консультация
Владимир 2015-07-08 20:41
Спасибо Вам большое. Врач сказал, что уже после 2 инъекции Небидо будут проблемы с выработкой собственного эндогенного тестостерона и проблемы с зачатием детей