Проблемы с тестостероном

Спрашивает: Д
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 31.03 - общ тестостерон 13.81 нмоль/л, через 2 дня Т общ 12.53, ГСПГ 10.3 нмоль/л (низкий), индекс своб. Тест 121.7 (высокий), своб. Тест. 12,7 пг/мл. Какие анализы ещё нужно сдать? Какое лечение? Поможет ли эндокринолог? Спасибо.
Добавлен: 6 апреля 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-06 22:09
У вас есть начинающийся дефицит андрогенов. Рекомендую дополнительно сдать пролактин, ТТГ, сахар крови и посетить андролога(сексолога)
Платная консультация
Д 2018-04-06 22:20
ТТГ 0.899 мЕд/л в норме, Т4 своб. 15.36 пмоль/л, АТ-ТПО <3.0, сахар 5,5 после еды, 5.0 через час после еды (мерил аку-чеком).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-06 22:21
Выполните остальные
Платная консультация
Д 2018-04-10 17:42
Здравствуйте, в прошлый раз Вы сказали сдать дополнительные анализы. Сегодня пришли анализы на сахар. Гликированный 5.5. Глюкоза 6.0 (из вены) натощак. До этого неделю мерил сам, натощак сахар всегда выше, чем днём или вечером. Каждый день разный: 6,3, 6,5, один раз был даже 7,7. Это при том, что я соблюдаю диету уже 2 месяца: нежирное отварное мясо и овощи, сейчас ещё гречка. Может ли сахар быть связан с проблемой тестостерона, о которой говорилось в прошлых сообщениях? Можно ли лечить параллельно и то и другое или, если привести сахар в норму, то и тестостерон придёт в норму? Какое лечение посоветуете?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-10 20:31
Связь обратная. При дефиците тестостерона меняется сахар. При восстановлении тестостерона-нормализуется и сахар.
Платная консультация
Д 2018-04-10 21:21
Огромное спасибо, а какое лекарство нужно принимать для поднятия тестостерона и ГСПГ и для снижения индекса свободного тестостерона?
Просто в нашем маленьком городе нет андролога и не с кем посоветоваться, эндокренолог толком ничего не объясняет. Чтобы поехать в большой город хотелось бы предварительно хоть что-то узнать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-10 21:31
Я могу провести платную консультацию по скайпу. Пишите sexolog64
Платная консультация
Д 2018-04-10 21:36
Можно узнать стоимость платной консультации?