Этанол в андрогеле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
ответьте, пожалуйста на вопрос!
В состав андрогеля (тестостерон) 5г, 50 мг тестестерона содержится - 96% этанола, а у меня паркинсонизм и дискинезии, а этанол убивает нервные клетки.
Скажите этанол в андрогеле - это такой же этанол, как и в алкоголе, то есть этот этанол, попадает в кровь, проникает через гематоэнцефалический барьер, влияет на ЦНС?
И еще там написано, что при применении 5г андрогеля (1 пакетик) концентрация тестостерона в плазме увеличивается примерно на 2.5 нг/мл (8.7 нмоль/л).
А у меня тестостерон =
В анализе от 22 сентября 2015 из городской поликлиники в Москве - 1.65 нг/мл
(норма 2.80-8.00 нг/мл)
в анализе от 25 октября 2015 из ИНВИТРО тестостерон 7.37 нмоль/л
норма (8.9-42.0 нмоль/л)
нижний диагностический порог рекомендованный ISSAM 12 нмоль/л.
Мой 7.37 нмоль/л=2.1226 нг/мл
Ссылка на калькулятор, перевод разных единиц тестостерона - ниже
http://convertr.ru/calculator/testoperevod/
Получается, если я нанесу один пакетик у меня уже будет 16,07 нмоль/л. а там 30 пакетиков, сколько времени мне его применять?
Ответьте, пожалуйста к врачу обратиться не могу, там записей нет, а врачи говорят, что причиной паркинсонизма - может быть низкий уровень тестостерона. Объясните, пожалуйста.
Добавлен: 20 ноября 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-20 23:09
Здравствуйте, Дмитрий.
По данному вопросу Вам следует консультироваться у специалиста соответствующего профиля -- врача-андролога. Назначать себе Андрогель самостоятельно, без адекватного осмотра и обследования, крайне опрометчиво.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2015-11-21 09:23
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Но, что Вы думайте про этанол 96% в этом геле, он влияет на ЦНС?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-22 02:26
Этанол в Андрогеле не всасывается в кровь и не оказывает системного действия, он действует исключительно местно (т. е. не может влиять на ЦНС, поскольку попросту до неё не доходит).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2015-11-22 09:31
Надежда Сергеевна, спасибо большое Вы меня успокоили!