Гипогадонизм

Спрашивает: Ринат форд
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У меня гипогадонизм назначили лечение небидо + хгч 1500 ед всего 3 укола через три дня небидо второй укол через 1,5 месяца, хочу спросить можно ли сочетать небидо с Хгч? И с таким диагнозом есть ли хоть шанс иметь детей? Вот мои анализы Ттг 1.43 мед/л, ат - тпо <3.0 ед/мл, фсг 0.42 ммед/мл, лг 0.50 ммед/мл, тестостерон 0.90нмоль/л, кортизол 357 нмоль/л, Пролактин 127 мед /л, свободный тестостерон 0.7 пг /мл спасибо
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-29 09:50
В комбинации ХГЧ и небидо нет смысла, поскольку ХГЧ относится к стимулирующей, а небидо к заместительной терапии. Кроме того небидо подавляет сперматогенез и противопоказан при планировании беременности.