Ундеканоат и зачатие ребёнка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как влияет на зачатие ребёнка такой препарат как ундеканоат? У меня проблема с собственным тестостероном, и врач назначил мне такой препарат как имунозаместительную терапию. С женой хотим зачать ребёнка, возможно ли это сделать на этом препарате?
Спасибо. Жду от вас ответа.
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-06 23:28
Этот препарат противопоказан вам. Любые препараты тестостерона подавляют сперматогенез часто необратимо. Напишите ваши гормональные исследования и спермограмму с МАР-тестом. Ищите другого врача.