Низкий пульс во сне помогите

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзилит Щетовидка верхняя граница
Здравствуйте, у меня вопрос
Ночью во сне бывает пульс 40-49
Как проснусь пульсометр беру и бывает 48-50
Встану похожу 75-85-90 сяду или лягу опять вернётся до 55
Это после сна
Пройдёт время все будет хорошо 65-80
За рулём бывает когда долго сижу опускается до 58
Бледность холодные руки ноги
Слабость и иногда трудно дышать как будто не могу надышаться
Делал холтеры узи анализы
По холтеру во сне мин 40 пульс пролапс мк 1 степени
Са блокада степени и экстрастолия парная
Макс пульс 145
Чувствую всегда пульс
Переживаю за это не могу жить полной жизнью боюсь
Всегда лицо бледное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

46 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 18:50
Здравствуйте. У Вас нормальные показатели пульса, во сне наблюдается физиологическое понижение пульса.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Фёдор 2021-03-05 21:07
Фёдор 2021-03-05 21:09
Фёдор 2021-03-05 21:18
)!
Фёдор 2021-03-05 21:22
-
Фёдор 2021-03-05 21:24
Вот
Фёдор 2021-03-05 21:26
.
Фёдор 2021-03-05 21:34
Я всегда чувствую пульс
На руке есть Часы и дома пульсометр
На часах ночью показывает мин 44 во сне
Когда долго сижу всегда опускается до 55 плюс минус
Всегда бледные руки холодные бледное лицо
Бывают простуки в груди и иногда как будто замерает или чувство адреналина в груди
По утром когда встаю пульс низки сильно встану похожу вернусь сяду или лягу бац опять вернётся к 52-54
А сегодня проснулся встал на кузню вернулся лёг и оп пульсометр показывает 48-49 хотя я уже проснулся даже встал
Когда долго сижу падает
Или допустим хожу весь день смотрю на часах 90-100 где нибудь сяду или ещё что то оп 71-64 будет
Бывает трубно дышать
Страх появляется
И всегда чувствую что бьеться сердце раз два три а на четвёртый как будто проскок
В общем доктор очень боюсь
Ходил в бакулева сказали все хорошо
Но это мешает жить
Всегда смотрю за пульсом
Иногда кстати за рулём упал до 55
Хотя сижу и бодрствую
Друзья все говорят лицо ах устало у меня
При любом изменение положения тела сердце начинает быстрее стучать
И лежу на левом боку ставлю пульсометр а оно медленнее
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 01:54
УЗИ в норме.
По холтеру при физической нагрузке прирост ЧСС адекватный. Если правильно поняла потерь сознания нет. Ничего страшного по обследованиям нет.
Щитовидную железу проверяли?
Как давно следите за пульсом? Почему решили постоянно его контролировать!
Фёдор 2021-03-06 06:21
Нет сознание не терял
Уже почти месяца три не знаю почему но слежу
Постоянно думаю что он низкий или ещё что-то
Смущает что Во сне такой и когда просыпаюсь
И когда долго сижу лежу он ниже 60 оочьенно либо перед сном либо Во сне
И бывает когда за рулём еду долго смотрю на часах он 85-90 потом бац и 63-65 хотя сижу
Простуки в груди и чувство замерания
Ещё пропалапс мк 1 степени и один раз какая-то блокада са 2 степени мол
Да проверял вот недавно сказали верхняя граница
Сдал кровь жду результатов
Прописали омакор и витамины
До этого пил мексидол и б6 ну и успокоительные какие-то прописали
Но все равно все тревожит
До бледность то холодные руки то иногда ватные ноги
Слабость зрачки бывают прям как у какого-то наркоманна
Давление кстати у врача было 100 на 75-80 что ли. Вот
Фёдор 2021-03-06 14:54
И это после сна
И то даже вставал ходил пил воду и обратно лёг и такое вот
Аж страшно
Оно поднимается потом до нормального
Потом через время опять спускается до 52-55
Фёдор 2021-03-06 14:55
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 17:44
Фёдор, я ничего критичного в изменениях вашего пульса не вижу. Пульс показатель вариабельный, меняется в течение дня в зависимости от физической активности, отдыха и тд. Эпизоды понижения пульса у Вас физиологичные. Нет эпизодов потери сознания, на физическую нагрузку пульс повышается. Я думаю у Вас имеется вегетативная дисфункция с преобладанием парасимпатического отдела. Это не опасно. Не нужно акцентировать внимание на пульсе, перестаньте за ним все время наблюдать.
Фёдор 2021-03-06 18:45
Тогда откуда бледность появляется
И ещё то есть когда пульс 90-100 и долго сижу за рулём он резко становится 65-63 нормально
И когда бывает долго сижу 55
И во сне 44-48 и после сна тоже самое даже когда встану за колой и вернусь лягу бывает возвращается это нормально?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 19:11
Да, это нормальные показатели пульса.
Для исключения анемии сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин.
Фёдор 2021-03-07 02:08
Разве он не должен быть не ниже 60 даже когда спишь
Просто это очень смущает когда долго едешь за рулём он может стать с 90 бац и 62-63
И когда допустим разговариваю длинную речь говорю тоже мет опуститься
И иногда чувствую пульс свой
Простуки в груди и чувство замирания иногда
И перед сном вроде все ок а как уде писал что 48-49
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-07 07:26
В ночные часы при синусовом ритме допускается снижение пульса до 35, у спортсменов показатели ещё ниже. Функциональные экстрасистолы бывают у здоровых людей, это не опасно.
В общем анализе крови несколько повышен гематокрит, соблюдайте достаточный питьевой ражим (30 мл на кг).
Фёдор 2021-03-07 17:08
Читал что 40 для спортсменов
Но я же не спортсмен (

Доктор какие ваши рекомендации что делать
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-07 17:49
Данные по урежению пульса из клинических рекомендаций по брадиаритмиям и нарушениям проводимости.
Фёдор 2021-03-07 22:27
Так вы говорите у меня нет проблем и все хорошо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-08 07:04
По показателям пульса, холтеру проблем не вижу.
Фёдор 2021-03-10 06:36
Доброе утро
Доктор
Сегодня заметил такую вещь
Ехал я за рулём и долго разговаривал с собеседником
Почувствовал какой-то дискомфорт как будто дыхание не полное не могу надышаться
И смотрю на часы на руках которые измеряют пульс п они непрерывно измеряют и было там 86-90
И в этот момент когда почувствовал посмотрел увидел 65
Через время посмотрел в зеркало и увидел себя бледного как поганку
И вернусь опять к вопросу который был выше доктор
Я очень переживаю из за низкого пульса во сне и то что когда сижу или просто лежу может упасть до 52-54
А ещё сказали мне сегодня в аптеке что если низкий пульс бывает то никаких успокоительных
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-10 06:50
Доброе утро. В таком формате общения и предоставленным данным ничего страшного я не вижу. Лучше стоит рассмотреть проведение холтера на 2 сут  и очно проконсультироваться с кардиологом.
Фёдор 2021-03-10 08:08
Не давно был у него
Говорит все хорошо
Хотя меня это очень беспокоит
Все что высшее описал вчерашний ситуацию как вы ее видите?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-11 16:30
Похоже на астеноневротический синдром.
Фёдор 2021-03-17 14:24
Вот опять вызвал скорую так как в пока пульс отпускался и за рулём он выше 75 не поднимался хотя когда вставал поднимался на чуть чуть
Фёдор 2021-03-17 14:25
Фёдор 2021-03-17 14:26
! вот
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-19 05:10
ЭКГ в пределах нормы.
Фёдор 2021-03-19 11:00
Пугает ваш ответ в пределах;)

После этого когда сидел он опускался до 55 -53
Ну и когда уснул спал до 44-45

В общем бегает пульс от 50 до 150
И когда сижу он может быть 90-100 и резко потом стать 62-64
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-20 06:57
Пульс показатель вариабельный. Все у Вас в норме.
Фёдор 2021-03-23 13:05
Вот после сна
Уже проснулся как пол часа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-23 15:09
Сформулируйте Ваш вопрос. Это лучевой тонометр?
Фёдор 2021-03-23 16:29
Доктор это пульсометр
Вот проснулся и в пределах часа такой пульс был
Пока не встал не поел и тд
И вчера было все хорошо к вечеру потихоньку начиналось ощущаться слабость и затруднение дыхание похолодели конечности и появилось легкое головокружение с бледностью
Пульс до этого показывал 80-85
А когда это начиналось 63-69 хотя я был за рулём
Уже так достало это доктор
Уже не знаю что мне делать
И появился ещё мондраж такой трясло чуть чуть
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-24 05:26
Ничего опасного в вашем состоянии я не вижу. Вы не теряете сознание, брадикардия наблюдается в покое, что физиологично, при физической нагрузке пульс увеличивается. Я считаю что Вам нужно перестать акцентировать своё внимание на пульсе и постоянно следить за ним.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом, у Вас проявления невроза, необходима коррекция состояния.
Фёдор 2021-03-24 08:21
После сна пульс 46 спустя час только он как-то выравнивается
И то с натяжкой

И второй момент
Он когда нормальный резко в момент
Когда еду за рулём или долго сижу
С 80-90 спускается резко до 55-60
И все это начинается шаткость головокружение и тд
Бледность холодны руки и ноги дыхание трудное
Давление вот мерил вчера 109 на 73

Но при этом состояние жутко дикое не понятно
Мондраж слабость бледность и тд

Но да на физ нагрузку поднимается
Но стоит сеть и он опять вернётся 55-60 хотя я на улице и за за рулём
Поем что нибудь вроде выровняться
И на животе когда лежу тоже уряжается
И сегодня ещё простукивание чувствовал
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-24 08:55
По пульсу в настоящее время наблюдательная тактика.
Фёдор 2021-03-24 16:48
Что за наблюдательная тактика?

Вот по нашей с вами отданию в целом все что писал вам
Все хорошо?
Особенно интересует что последние написал
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-26 17:35
В таком формате общения у меня создалось мнение что есть дисфункция синусного узла. Но без гемодинамических нарушений (нет обмороков, значимых пауз по холтеру), что требует наблюдения. Также есть проявления тревожного синдрома.
Фёдор 2021-03-26 18:29
Тогда почему мне его ни где не ставили такой диагноз
Значит все таки есть проблемы? (
И что мне делать?
Фёдор 2021-03-26 19:00
Просто вы говорили что все хорошо
Теперь ещё больше переживаю
Значит жизни нормальной не будет и все да? (
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 21:23
Вам нужна консультация психотерапевта. Со стороны кардиологии в вашем состоянии опасного ничего нет.
Фёдор 2021-07-06 16:31
Здравствуйте ещё раз
У меня ещё возникла проблема
Сердце стало биться долго в одной чистоте
Это 93-95
И долго держится и очень редко опускается когда либо сижу либо стою иногда повышается после еды до 135 когда сижу стою
Во сне Часы зафиксировали на протяжение часа 2.5 пульс 63 и не менялся
Опускался до 50
Какие-то изменения стали
Раньше просто чувствовал его всегда щас нет
И раньше во сне было 44-49
А в покое когда сижу 65-80
Щас почему то поменялось все
С того раза как мы с вами общались
Фёдор 2021-07-06 16:34
Вот