Тахикардия во сне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я сплю с часами applewatch, иногда, примерно раз в 2 недели вижу, что ночью пульс повышался до 110-120уд, продолжительность 30-50 минут, примерно в одно и тоже время (ок 2-3 часов ночи). В среднем пульс во время сеа 55. Я не просыпаюсь во время этих эпизодов. ЭКГ всегда в норме, последнее было 3 недели назад в связи с холецистэктомией. Имеется пролапс митрального клапана. Длительное тревожное расстройство и панические атаки. Никаких проблем с сердцем в общем не испытываю, но вот эта ночная тахикардия - это нормально или нужно обследоваться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 10:30
Добрый день! Не переживайте, это нормально, эти колебания соответствуют циркадному ритму организму.
Юлия 2021-03-17 10:34
Ольга, спасибо огромное, а то моему тревожному расстройству еще и этого не хватало!:)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 10:35
Всё будет хорошо!)
Пожалуйста, здоровья Вам!