Низкий прогестерон. Сбился цикл

Спрашивает: Linaaa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Прошло 3 месяца после операции (вакуум-аспирация пя, замершая беременность на сроке 8 недель). Все анализы в норме, кроме прогестерона (очень низкий). Хотя может быть я сдала анализ не в тот день. На 23 день цикла: 1.42. На 30 день цикла: 1.24. Сейчас идёт 42 день цикла, но месячные так и начались. В прошлом месяце (первый цикл после операции) они пришли на 45 день.
1) Насколько это нормально?
2) Могу я месяц для восстановления цикла пропить гормональные и потом на отмене попробовать забеременеть?
3) Или лучше в этом случае не гормональные, а что-то для повышения прогестерона? (утрожестан, дюфастон)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 20:18
Здравствуйте.1. Нет.2. Нет.3. Это было бы решением