Низкий прогестерон, почти на нуле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в июне сдавала прогестерон на 22дц было значиние 0,30 нг/мл при норме в лютеиновую фазу 1,2-15,9. Назначили дюфастон с 11дц по 25дц в течении 3-6 месяц, но через 3 мес надо пересдать для контроля. Вот вчера сдала (был 23дц) и результат 0,20нг/мл. 1. это бесплодие? 2. разве дюфастон не должен повышать прогестерон? Ведь мне для этого назначали его. 3. как повысить прогестерон тогда? Очнь хотим малыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 13:45
Здравствуйте.1. Нет.2. Должен, но не всегда помогает.3. Пробовать Утрожестан