Низкий показатель гормона TSH

Спрашивает: Альона
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Запоры, антральный язвенный гастрит
Здравствуйте, проблема моя в гормоне TSH. При направлении на анализы результати были таковы FT3-6.17, FT4-16.7, TSH-0.146, Антитела к тиреопероксидази-меньше 10. Узи в норма все показатели. Врач назначил Альбу 2р в день по 1т. и тирозол 10мг. 1 т 2р в день. После 2,5 недель прийома анализы ухудшились-Антитіла до тиреоглобуліну (сироватка) <20.0 IU/ml, Тиреотропний гормон (ТSH) (сироватка) 0.060 mIU/L. очень безпокоит последний.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 18:18
Здравствуйте, Альона.
Такой уровень ТТГ говорит о том, что текущая дозировка Тирозола Вам не подходит. Рекомендовала бы в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и обратиться к своему врачу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Альона 2019-08-17 18:30
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 18:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
Альона 2019-08-17 19:17
Только подскажите, до визита к врачу лучше прекратить прийом таблеток?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 20:47
Ни в коем случае. Обязательно продолжайте приём Тирозола.
Елена 2019-08-21 15:03
Добрый день! Вы не могли б мне порекомендовать какую дозу сейчас принимать тирозола. К своему врачу через неделю только попаду
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 15:14
Нет. Такие рекомендации может давать только лечащий врач, но не третьи лица и через Интернет.