Низкий гормон ЛГ, плохая спермограмма
Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не можем забеременеть уже два года. Хотя год назад была ранняя замершая беременность. Сдавали материал генетикам - там по хромосомам было всё нормально. Спустя год начали обследоваться. Нашли гарданелу, лечимся. Так же спермограмма оказалась плохой, см. Вложение. Мар-тест в норме. И есть отклонения в гормонах, в особенности гормон ЛГ, см. Вложение. Остальные биохимические анализы крови, мочи в норме. УЗИ тоже хорошее и почек и яичек и простаты. В целом себя чувствую в полном порядке и никогда бы не подумал о плохой спермограмме и гормоне ЛГ. Хотя имею некоторые отклонения мышечной массы (рост 192, вес 76), седеют волосы, но в целом бодрствую.
Подскажите пожалуйста как правильно это всё лечить?
Читал в интернете, что для хорошей спермы есть бады, порекомендуйте пожалуйста какие и как пить.
И что делать с гормоном? Не получится ли так, что бады помогут только на время, а потом снова всё ухудшится.
Спасибо.
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-07 22:40
Страдает концентрация и подвижность сперматозоидов, есть определенные изменения в гормонах. БАДами тут не отделаться. Посетите очно андролога. Лучше добавить препараты ХГЧ.