Плохая спермограмма не наступает беременность диагноз Олиготератозооспермия

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, с такой Спермограммой возможно зачатие? И что можно сделать, чтобы повысить качество Спермы. Хронических заболеваний не выявлено. Если нет, то подскажите пожалуйста какие варианты зачатья возможны. Заранее спасибо за Консультацию.
Воздержание 4 дня. (14. 09. 2018г) (Стандарт лаборатории ВОЗ 2010 г. )
Цвет: норма
Вязкость: повышенная pH: 7, 5 (7, 2 и более)
Агглютинация: есть, тип агглютинации- 1В
Объем: 5 мл (1, 5мл и более)
Время разжижения: норма (до 60мин)
Кол-во спер. -ов: в 1мл: 13 млн (15 млн и более)
Кол-во других (круглых) клеток: 0 млн/мл (менее 5 млн/мл)
Подвижность сперматозоидов (%)
Поступательное движение(PR): 70% (32 и более)
Движение на месте(NP): 5%
Неподвижные(IM): 25%
Общая подвижность(PR+NP): 75% (40 и более)
МОРФОЛОГИЯ по строгим критериям Kruger-Menkveid
Нормальные: 2% (4 и более)
Патология: головка 50 % хвост 5 %
головы + шея+ хвост 12 %
голова+ шейка 31%
Индекс TZI 1, 6
Лейкоциты: 0, 3. менее 1 млн/мл MAR-тест igG: 2% (менее 50%)
Заключение: Олиготератозооспермия
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-02 13:46
С такой концентрацией и морфологией только ЭКО. Нужно обратиться для обследования и лечения к андрологу