Низкий гемоглобин, СОЭ высокое

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Александр Борисович! У мужа понижен гемоглобин до 89. Порекомендуйте препарат чтобы поднять! И с чем это может быть связано? Операций никаких не было. В январе была пневмония (поражение 5%). Заранее благодарю за ответ. Скан результатов анализов прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-19 18:11
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Наиболее частые причины- острые и хронические кровопотери.
Всего хорошего.