Низкий ферритин, как поднять

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, перед Новым годом у нас был низкий гемоглобин, я точно цифру уже не помню, в поликлинике педиатр сказал что по нижней границы, прописали мальтофер на два месяца. Пропили (но препарат не очень понравился, зубы чернеют).
Сейчас сдали анализ на ферритин и он у нас всего 7,7.
Что вы посоветовали? Ребёнок уже не на гв, полностью за общим столом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Латентый дефицит железа требует продолжения приёма препаратов железа.