Низкий ферритин и нормальный гемоглобин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня гемоглобин 129, ферритин 6, а железо 11, в последнее время чувствую слабость, надо ли пить препараты железо, раньше была хроническая анемия, сейчас гемоглобин не падает. Какие препараты лучше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-23 06:10
Здравствуйте.
Это говорит о наличии латентного железодефицита.
Нужно обратиться на прием к вашему терапевту для выявления его причины и лечения любым препаратом железа внутрь под врачебным наблюдением и контролем.
Всего хорошего.