Низкий ферритин, диета или препараты

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Синдром Рейно, склеродермия?
Здравствуйте, анализ на ферритин 17. произошло снижение был 40. Выписали любой препарат с содержанием железа 100 мгх2 р день 3- 4 недели. Гемоглобин 126. . Рост 1,52. вес 42 кг. Слабости нет. Заключение ФГДС признаки хронического воспаления слизистой желудка. Посоветуйте, пожалуйста из практики пациентов препарат с меньшей побочкой и более эффективный. И как лучше его принимать на тощак или после еды.? Сочетать с аскорбиновой кислотой или нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 17:14
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы свежего полного общего анализа крови и анализа на ферритин.