Низкий балл ктг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Я беременна, срок 36 недель. По узи нарушение мпк слева 1 степени и низкий гемоглобин. В остальном все в норме. Хожу на ктг 2 раза в неделю. Принимаю следующие препараты: тотема, курантил номер 75, витамины для беременных. Сегодня сходила на ктг и результат 6.2 балла, фото прилагается. Врачей в больнице нет, но акушерка позвонила и врач сказал что ничего страшного и начать пить трентал по 1т х 3 раза в день. В понедельник на ктг. Завтра я еду на доплерографию плода. Не могли бы вы подсказать, насколько такой низкий показатель критичен и не нужна ли мне госпитализация.
Теги: ктг 7 баллов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 12:29
Добрый день.
Показатели в пределах нормы, не совсем понятно почему вы решили что они плохие.
Так же хотелось бы видеть и сам график.
Платная консультация
Юлия 2019-07-12 12:34
Плохой результат слова акушерки. Лежала я около 40 минут. Фото графика выслала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 14:03
График тоже в пределах нормы.
КТГ расшифровывает не акушерка, а врач.
Платная консультация
Юлия 2019-07-12 14:05
К сожалению ни одного врача в больнице сегодня нет. Спасибо Вам за консультацию. Не могли бы подсказать сколько баллов на ктг.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 14:07
10 баллов или по другой классификации физиологический тип КТГ.
Платная консультация
Юлия 2019-07-17 10:40
Добрый день, не могли бы Вы посмотреть результат ктг. Переживаю за высокий чсс. Нет ли тахикардии у ребенка?
Юлия 2019-07-17 10:40
Юлия 2019-07-17 10:41
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-17 15:29
График нормальный.
Это не высокий ЧСС
Платная консультация
Ксения Афанасьева 2021-04-22 12:26
Здравствуйте, после 3 скрининга поставили 2 обвитие, после допплера на 35 неделе в заключении лишь петля пуповины и Артерия пуповины 0,58, первое ктг по баллам 9-11, сегодня сделали ктг и 7-9 баллов, врач в отпуск ушёл, что скажете? Переживаю очень.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-22 19:33
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ.
Норма