Низкие тромбоциты, повышен Д-диммер при беременности

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравств. У меня 38ая неделя берем. И низкие тромбоциты 39, то 29, то 52. Началось это с 3 трим. До берем. Проблем никогда не было тоже. Сейчас Ддиммер повышен 3627, фибриноген 3.26(гемостаз прилож) сверт. ПоСухареву3.30. Гемоглоб.,ттг, т3, т4 в норме, волчаноч. Антикоаг. Не обнар. Железо-7.86, В12 в норме. Мне гинек. Грит раз Ддиммер повышен, и низк. Тромбоц, значит грит все тромбоциты ушли на образ-е тромба где то, кот. Грит надо разжижать клексаном. Поэтому у меня и низк. Тромбоц-грит гинек. Вопрос: как думаете, если клексан начнуть колоть хуже не станет, кровь жижже не будет? Я думала раз низк. Тромб. То кровь и так жидкая, а тут еще клексан. Как думаете после клексана могут повыс. Тромбоц? Еще мне назнач. Узи вен ног. Чем опасно вообще мое сост-е?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 12:10
Здравствуйте.
Применение гепаринов не показано. Показана срочная консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Роза 2018-07-22 14:09
Я сходила уже к гематологу. Он сказал Д диммер только один ничего не показывает. Придется другому идти. Пожалуйста ответьте хоть на этот вопрос:
1) а у меня смог образоваться тромбоз, и тромбоциты ушли на обр-ие тромба? И поэтому анализ показывает низкие тромбоциты?
2) Скажите пож-та у меня значит в итоге густая кровь? Принимаю дицинон ксиати с 25 июня по 1 таблетке 3 раза в день. Гематолог говорил месяц пить. Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 17:30
-нет, не мог
-у Вас в связи с низкими тромбоцитами не густая кровь, а, наоборот, склонность к кровотечениям. Поэтому и назначен дицинон.
До свидания.
Платная консультация
Роза 2018-07-22 17:49
Спасибо.