Низкие эритроциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какова норма эритроцитов для людей старшего возраста, отдельно мужчин и женщин? У папы (74 года) эритроциты 2,82, это является отклонением от нормы для его возраста и если да, то насколько серьезным?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-23 08:41
Здравствуйте.
Нормы для взрослых людей и людей пожилого возраста одинаковы. Так что в Вашем примере они снижены. А серьезно это или нет- не знаю, нужны масса анализов и обследований, но это уже дело лечащего врача.
Удачи.