Низкая свёртываемость крови

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЦП лёгкая форма
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: 11 числа удалял зуб, после удаления врач массировал мочки ушей, чтоб лунка заполнилась кровью, дал тампон и отпустил домой. Придя домой и когда убрал тампон, открылось кровотечение, т. к. был выходной(вечер субботы), поехал в дежурную стоматологию там наложили швы, прописали пить Дицинон, если будет кровить. В воскресенье было нормально, но вечером опять стало обильно кровить(выяснилось, что неправильно наложили швы), утром в понедельник пришёл к хирургу, который удалял, он по новой наложил швы и сказал что у меня пониженная свёртываемость крови. Вчера кровило, но совсем не много, выпил Дицинон, прекратилось. Швы снимут в понедельник. Вопрос к вам: Как повысить свёртываемость крови, и долго ли будет заживать лунка? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-16 15:48
Здравствуйте.
Ваша ситуация не говорит о низкой свертываемости крови, это осложнение после стоматологической манипуляции.
Для исключения гематологической патологии вам нужно сдать полный общий анализ крови, определить показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2021-12-16 16:04
Спасибо Вам!