Плохая свёртываемость крови при удалении зуба

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Лёгкая форма ДЦП
Здравствуйте, такая ситуация: 11 декабря пошёл удалять зуб, удалили зуб, не появилась кровь в лунке, врач уложил меня, массировал мочки ушей, кровь появилась, положил тампон, отправил домой, дома у меня выпал сгусток и снова открылось кровотечение, поехал к врачу, он зашил лунку назначил пить Дицинон, кровить перестало, сказал сдать анализ на коагулограмму. Я сдал анализ, сможете посмотреть и сказать, нормально ли? Если какие то отклонения, то что делать. Накануне удаления зуба нервничал, т. к. очень боюсь, на этом фоне мало ел, может из за этого? Скоро нужно будет удалять ещё зубы, боюсь чтоб такого не было кровотечения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-05 20:53
Здравствуйте.
Показатели свертываемости в норме. Это может быть связано с техническими трудностями при удалении зуба.
Всего хорошего.