Стабилизировать свертываемость крови

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХОЛЕЦЕСТИТ,КОЛИТ,СКАЛИОЗ,ГАСТРИТ
Здравствуйте, моему отцу 53 года, у него 9 дней(8 марта) назад началось кровотечение с носа(был употреблен алкоголь), до сегодняшнего дня кровь, то идет, то сочится. Вызывали скорую очень много раз, положили в больницу, анализы все хорошие, проверяли не раз в течение этих дней. При этом диагноз поставить не могут и кровь остановить тоже, постоянно меняется ее свертываемость. Учитывая при этом когда давление 90/60 и 100/70 свертываемость как говорят в норме то есть 5. а когда давление чуть выше то свертываемость подскакивает до 8, причины не понятны. Делали рентген носового хода, думали гайморит, нет. На нос ложили лед не помогло. Сейчас в носу уже на протяжении 6 дней стоит тампон, который соединяет носовой проход и носоглотку(ТОМПОНАДА). сегодня этот тампон вытащили для чистки, но через 2 часа опять пошла кровь и повысилась свертываемость. Тампон поместили обратно. Возили в область, делали то же самое и ничего не выяснили. Капают амикопронную кислоту и дают таблетки диценон, делают уколы цефазолина, все не приводит к результатам. Помогите, подскажите пожалуйста как хотябы стабилизировать свертываемость крови или остановить кровотечение. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-17 13:02
Здравствуйте.
Во-первых, он должен получать стационарную помощь в условиях ЛОР отделения.
Во-вторых, Вы как-то скромно упоминули про алкоголь. Если у него алкогольный цирроз печени, это в корне меняет дело и потребуется лечение гастроэнтеролога.
Если этого нет, то показана очная консультация гематолога и переливание свежезамороженной плазмы.
Удачи.