Свертываемость крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я беременна, срок 11 недель. Сегодня сдавала анализы на ГЕМОСТАЗ в поликлинике, вот результаты:
Протромбиновый индекс 82 (норма 90-105%)
АЧТВ 68 (норма 23-33)
Степень тромботеста 2 (норма 4-6)
Фибриноген 2,2 (норма 2-4) )
МНО 6,9 (норма 0,85-1,15)
Я в шоке. Пожалуйста, помогите.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-30 18:21
Здравствуйте.
У Вас по анализам признаки гипокоагуляции. Эти явления могут быть связаны с различными причинами. Наиболее вероятные- нарушение функции печени и наличие волчаночного антикоагулянта. Проверкой одного и другого сейчас и нужно заняться. Да, никаких курантилов, аспиринов. И нет ли у Вас контакта с химикатами типа непрямых антикоагулянтов- кумариновый ряд? Понятным языком могу сказать, что имеется угроза кровотечений, причину которых и должны определить Ваши врачи.
Удачи.