Низкая СОЭ

Спрашивает: Вадим Чугриев
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Цирроз, панкреатит, ЖКБ
Здравствуйте, на днях сдавал кровь. Терапевт сказал, что в организме есть воспаление. В чём проблема, он не знает. Особенно он обратил внимание на низкую СОЭ. Почему это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-30 13:38
Здравствуйте.
Признаков воспаления по анализам нет. Такой показатель соэ допустим в норме.
Вам следует обратиться на прием к эндокринологу, вероятно наличие сахарного диабета.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вадим 2020-05-30 17:38
Спасибо, Александр Борисович, за быстрый ответ. Вопрос с эндокринологом постараюсь решить. К сожалению, в нашем городе, тем более сейчас, это сделать непросто.