Низкий СРБ и высокое СОЭ

Спрашивает: Ольг
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему ребенку 3 года назад поставили диагноз-нейробластома правого надпочечника 4 ст. Мы прошли лечение, теперь два года проходим постоянные обследования. Все было хорошо, но вчера сдав ОАК и ряд показаний по б/х меня смутило следующее: СРБ у нас 1 в то время как СОЭ-37. Может ли быть такое расхождение в показателях, которые в принципе отвечают за воспалительные процессы в организме. Спасибо
Теги: срб понижен, высокое соэ низкий срб
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-05 06:58
Здравствуйте.
Вообще-то вопрос педиатру, а не гематологу. Но зная механизм формирования этих показателей- могут.
Удачи.