Нити + ботокс? Можно ли делать одновременно?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, планирую инъекции ботокса в область мышц, опускающих угол рта и одновременно проведение нитей для подтяжки нижних отделов щек. Мнение косметологов разделилось. Одни говорят, что это можно совместить, другие, что нужно сначала ботокс, а через 2 недели нити. Каково Ваше мнение? Спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 20:34
Здравствуйте. Совместить можно, так как ботулотоксин действует на мышцы, а нити устанавливаются в дерму (разные точки приложения).
Платная консультация
Мария 2020-09-01 18:21
Вы ответили, что нити и диспорт (ботокс) впринципе совместимы. Нити в кожу, ботулотоксин в мышцу.
А как насчет лидокаина? Он может снизить эффект ботокса (диспорта) ?
То есть, например, я колю диспорт (в ДАО в том числе)., а через 3 дня мне надо установить нити Аптос. Так норм?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-01 21:41
Здравствуйте, если ваш вопрос ещё актуален, то лучше сначала сделать ботулотоксин подождать пока мышца расслабиться 14 дней и только после этого делать нитевой лифтинг.