Нимогу определить происхождения слизи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит, холангит, фарингит
Здравствуйте, очень сильно беспокоит слизь в горле на протяжении 4 лет. Незнаю как от нее избавиться хожу по больнице обследуюсь но пока без результата. Сделала ФГДС, документы приложат, нашли в кале хронический опесторхоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 10:06
Здравствуйте. По протоколу ФГДС причин для слизи в горле не видно. Эта слизь стекает сверху по утрам или есть отрыжки, или что-то подобное?
Ольга 2019-02-04 12:57
Слизь на протяжении всего дня постоянно отхаркиваю. Часто мучает как будто воздух поднимается из желудка и стоит комком в горле не отрыгиваясь. Была у Лора он сказал что причина не по их части. И интересует как лечить гастрит.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 13:08
Предварттельно выполните анализ кала или дыхательный тест на хеликобактер. Диета 2 по Певзнеру 1неделю, см в интернете, фосфалюгель (гавискон) 10мл 3-4р в день через 1.5часа после еды и на ночь, нольпаза 40мг 1р за 30мин до еды курс 7-10дней.
Ольга 2019-02-04 14:39
Спасибо большое. Кал сдавала.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 22:52
Нужен анализ именно на хеликобактер пилори, тк это повлияет на лечение гастрита. Можно также сдать кровь на АТ к хеликобактеру.
Ольга 2019-02-18 18:21
А злизь в горле может скапливатся из за опесторхоза?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 22:43
Это не является особенностью описторхоза, но возможно.