Никаких симптомов у дочки не замечаю кроме пальпируемых лимфоузлов

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том что примерно две недели назад нащюпала у дочки на шее немного увеличенные лимфоузлы, они подвижны, сдали общий анализ с лейкоцитарной формулой
17.08.19 были такие показатели
СОЭ 5
Лейкоциты 14.09
Нейтрофилы 3.04
Нейтрофилы% 21.60
Лимфоциты 9.41
Лимфоциты 66.8
Анализ за 27.08 (свежий) прикрепила фото
Я немного не понимаю лимфоциты в единицах снижаются приближаются к норме, а в процентах наоборот повышается? Стоит ли волноваться, что значит наш анализ? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 15:26
Добрый день.
Такие результаты характерны для периода восстановления после вирусной инфекции.
При отсутствии жалоб волноваться нет причин.