Понижены тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте. Увеличились затылочные лимфоузлы, прошла узи-структура не изменена. Сдала кровь. Прокомментируйте пожалуйста анализы, т. к. страдаю канцерофобией. В частности интересуют тромбоциты(раньше помню тоже были занижены, но не помню насколько). не беременна. Сдавала анализы в пмс. Чувствую себя хорошо.
Эритроциты 4'5
Лейкоциты 5'5
Гемоглобин 143
Гематокрит 41'6
Средний объем эритроцита 92'6
Тромбоциты 148
Средний объем тромбоцита 8'7
Тромбокрит 0.128
Гранулоциты 2'70
Лимфоциты 2'5
Лимфоциты% 45
Гранулоциты %49

Лейкоцитарная формула:
Лимфоциты 43; моноциты 3; эозинофилы 1; палочкоядерные нейтрофилы 1, сегментоядерные нейтрофилы 52; тромбоциты 160, СОЭ 4.
Теги: тромбоциты 160
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-21 09:34
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Отклонения в анализе крови статистически допустимы и в контроле не нуждаются.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-08-08 08:40
Здравствуйте. Увеличились затылочные лимфоузлы, прошла узи-структура не изменена. Сдала кровь. Прокомментируйте пожалуйста анализы, т. к. страдаю канцерофобией. В частности интересуют тромбоциты(раньше помню тоже были занижены, но не помню насколько). не беременна. Сдавала анализы в пмс. Чувствую себя хорошо. Эритроциты 4'5 Лейкоциты 5'5 Гемоглобин 143 Гематокрит 41'6 Средний объем эритроцита 92'6 Тромбоциты 148 Средний объем тромбоцита 8'7 Тромбокрит 0.128 Гранулоциты 2'70 Лимфоциты 2'5 Лимфоциты% 45 Гранулоциты %49 Лейкоцитарная формула: Лимфоциты 43; моноциты 3; эозинофилы 1; палочкоядерные нейтрофилы 1, сегментоядерные нейтрофилы 52; тромбоциты 160, СОЭ 4. И вот уже 3 месяца лимфоузлы не уменьшаются (сегодня делала рентген грудной клетки-там тоже всё хорошо. Что мне делать? Может ли быть такое что кровь не даст отклонений при раке? Прочитала, что есть лимфомы, которые протекают скрыто годами. Страшно! Что делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 09:55
Здравствуйте.
Жить и радоваться жизни. Все отклонения статистически допустимы. Ни о каких опухолях не может быть и речи. Я посоветую Вам со своей канцерофобией обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-08-08 11:01
Спасибо)