Субфебрильная температура без сопутствующих симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, температура 37,5 две недели, кашля, соплей нет, горло не болит. Педиатр сказала красное горло, назначила циклоферон, мирамистин, тантум верде, ренгалин. Я обрабатывала горло, выглядит как обычно. Через пять дней визит к педиатру, симтомов нет, температура есть. Рентгенография заключение: избыточный легочный рисунок, корни неструктурные, куполы диафрагмы четкие. Тень сердца с возрастными особенностями. Контроль через 14 дней после противовоспалительного лечения. ОАК: гемотокрит 37,3%, гемоглобин 13,0 г/дл, эритроциты 4,59 млн/мкл, MCV (ср. Объем эрит.) 1,3 фл, RDW (шир. Распред. Эрит) 12,4%, MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 28,3пг, MCHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34,9 г/дл, Тромбоциты 251 тыс/мкл, лейкоциты 7,02 тыс/мкл, нейрофилы (общ. Число) 40,6% при норме 46,0-66,0 (при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%). Лимфоциты 49,9% при норме 30,0-45,0, моноциты 6,8, эозинофилы 2,6%, базофилы 0,1%, нейтрофилы абс. 2,85 тыс/мкл, лимфоциты абс. 3,50 тыс/мкл, моноциты абс 0,48 тыс/мкл, эозинофилы абс. 0,18 тыс/мкл, базофилы абс. 0,01 тыс/мкл.
С чем связана такая картина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 11:32
Добрый день.
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Анализ мочи сдавали?