Незрелые гранулоциты выше нормы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Сдала ОАК и вот, что получила. Есть ли повод для беспокойства? И ещё - на протяжении многих лет у меня СОЭ не меняется, всегда 2, даже во время ОРВИ и даже ангины. Это нормально? Что стоит проверить в связи с повышенными незрелыми гранулоцитами? Самочувствие нормально, ничего не беспокоит. В день сдачи крови, проходила УЗИ брюшной полости и почек. Закоючение - хр. Панкреатит, холецистит (без камней, с перегибом), солевой диатез. Эти диагнозы были и ранее, но кровь была в норме (сдаю каждые 2 недели).
Теги: незрелые гранулоциты норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-14 12:03
Здравствуйте.
Не вижу повода для беспокойства, просто нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы. Думаю, что проблемы снимутся.
Всего доброго.