Повышены незрелые гранулоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, ОАК. Беспокоят повышенные незрелые гранулоциты и наличие нормобластов. Возможно ли такое при нормальном состоянии организма? Накануне болел правый бок (болезненная овуляция), бывает незначительное повышение температуры до 37 на фоне кормления грудью. ОАМ в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-08 15:10
Здравствуйте.
Можете не волноваться. Данных за заболевание крови нет.
Такое увеличение незрелых гранулоцитов говорит о незначительном воспалении, а появление такого количества нормобластов статистически допустимо и в норме.
Рекомендаций не даю, так как продолжать обследования или брать динамику анализов не имеет никакого смысла.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2017-11-08 15:23
Большое Вам спасибо! Крепкого здоровья!