Анализ крови после перенесённого мононуклеоза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, мой сын 13 лет, переболел мононуклеозом полгода назад, анализы в норму не приходят никак, соэ ни разу не снизилась до нормы за это время. Очень беспокоит в последнем анализе показатель PDW 17,0 (9,7-16,7) , до этого этот показатель всегда был не более 12,5. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? К доктору только во вторник.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-22 14:05
Здравствуйте.
Я не вижу никакого повода для беспокойства. Особенно интересно, чем Вас так беспокоит PDW, который не имеет в вашем случае никакого клинического значения?
Показано наблюдение у инфекциониста.
Всего доброго.