Повышены очень сильно незрелые гранулоциты 1.7! %

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Полисинусит
Здравствуйте, в ОАК очень сильно повышены незрелые гранулоциты (1.7%) и повышены палочкоядерные нейтрофилы (7.1%) . Остальные показатели в норме. В предыдущем анализе 5 месяцев назад в анализе тоже были превышения палочкоядерных. Терапевт говорит сдвиг влево формулы. Но почему не знает. Что это может быть?
Теги: незрелые гранулоциты норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-29 21:12
Если Вам что-то не ясно, вот копия ответа:
"Данных за гематологическую патологию нет.
При таких показателях нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Делать какие-то выводы по имеющемуся анализу нельзя.) "