Незрелые гранулоциты в ОАК

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД, повышенная температура до 37,5 ежедневно на протяжении 7 лет.
Здравствуйте уважаемый доктор! Я женщина, 33 года. Вес 50 кг, рост 168. Подскажите, пожалуйста. Последнее время живу в состоянии сильного стресса. Недавно появился кожный зуд, в связи с чем сдала развёрнутый ОАК с формулой на автоматическом анализаторе, а там обнаружили незрелые гранулоциты. Беспокоюсь по поводу гематологической патологии. В семье есть близкий родственник с гемзаболеванием. Прокоментируйте, пожалуйста, анализ. Стоит ли беспокоиться? Заранее благодарна, с уважением.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 15:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.