Незрелость ЦНС псевдокисты справа и слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Повод на 25 неделе, ЭКС, нарастающая гипоксия
Здравствуйте, по УЗИ в 1,5 месяца поставили незрелость ЦНС и псевдокисты слева 2,6 мм, справа 1,4 мм. Ребенок ведёт себя беспокойно. Когда наедается бросает грудь выгибается, машет руками, дерётся. Наш невролог сказала пить капли Элькар и не ходить в баню. Стоит ли показать ребенка другому специалисту? И начать более сильное лечение. Спасибо.
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-28 07:30
Здравствуйте, данные кисты как следствие перенесенной гипоксии (нехватки кислорода) во время беременности или родов, их лечить не нужно, они проходят сами к году, возбуждение у ребёнка может на фоне приёма элькара, попробуйте отменить и понаблюдать. Ничего критичного по УЗИ не вижу