Незрелость тбс

Спрашивает: weresk
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у сына в 1 мес. По УЗИ обнаружена незрелость тбс. В заключении: головки бедра центрированы, костный выступ не выражен. Угол альфа D=S=55. Ядра окостенения отсутствуют. На снимке узи - угол альфа 55, угол вета 56. Наш ортопед рекомендует сделать рентген в 3 мес. У меня сомнения по поводу необходимости рентгена. Действительно ли при незрелости необходим рентген? Велика ли угроза дисплазии после незрелости? Может быть можно ограничиться визуальным осмотром у специалиста? Ножки у нас отводятся хорошо, никаких щелчков. Спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 08:56
Нужно спец. Лечение - массаж, пассивная гимнастика с контролем УЗИ в 3 месяца, в зависимости от результата возможно будет необходим и рентген. Удачи
weresk 2015-12-21 21:12
Спасибо большое!