Незрелость ТБС. Ацетабулярная десплазия?

Спрашивает: Узунова Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич!
Ребенку 5 мес. (06.02.2015г. будет 6мес.) Были на приеме у ортопеда, не понравилась асимметрия складок, направила на УЗИ. Затем на рентген. Сканы приложены. Подскажите, пожалуйста, можно ли судить по результатам о дисплазии. Если да, то какое лечение посоветуете?
Спасибо!
Теги: узунова елена красноярск
Добавлен: 2 февраля 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 23:02
Можно. Дисплазия отсутствует. Удачи
Узунова Елена 2016-02-04 07:10
Спасибо! А что касается отсутствия ядер окостенения. Нужно ли что то делать? Мы принимаем витамин Д. Я пью кальций, ребенок на ГВ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-04 11:46
Сделайте УЗИ в 7 месяцев - если не появятся, тогда и будем решать. Удачи
Узунова Елена 2016-02-04 13:00
Спасибо, большое!