Незнаю как назвать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот уже как 5лет мучаюсь сильным и постоянным газообразованием, но при этом не бывает вздутии и не болит живот и нет разницы голодная или сытая, и какие лекарства принимать при сильном газообразовании очень мучаюсь спасибо большое заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 12:29
Марина! В вашем случае, длительное газообразование, необходимо уже обследование для выявления причины этого состояния. Идите на осмотр к терапевту. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройти обследование на паразиты. Зная истинную причину этого нарушения, врач назначит правильное лечение. Однократно можете принимать уголь активированный - 6 таблеток измельчить и принять с водой.