Диарея и похудения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучаюсь с постоянной диареей, до 5 раз в месяц, сильно похудел, во основном бывает после жирной или острой пищи, бывают боли в желудке, мучаюсь уже с поносами 4 года, была операция по удалению аппендицита в 2007 году. При диареи сильные боли живота (спазмы), вздутие, кал жидкий желтого цвета.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 13:56
Сергей! Причин для нарушения стула много. Это могут быть нарушения в верхнем отделе ЖКТ и нижнем. Для установления причин запишитесь на официальный осмотр к терапевту. Необходимо будет пройти обследования: Осмотр желудка -ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на дисбактериоз для определения состава нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Врач имея данные обследований назначит правильное лечение.