Незначительно повышен пца

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите всегда ли чуть завышенный результат пца признак онкологии. Остальные Все анализы в норме. Обычный простатит лечится благополучно лекарствами или оперативно. Хронических заболеваний нет. Ваше мнение о фитотерапии и гомеопатии в этом вопросе. Спасибо за ответы
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-28 12:45
Здравствуйте. Необходимо знать точное значение Вашего ПСАобщего, ПСА свобод и их соотношение. В зависимости от этого определяется дальнейшая тактика. Фитотерапия и гомеопатия без назначения этиотропной терапии должного эффекта не окажут. Глобально ПСА может повышаться при трех причинах:
  1. Воспаление (простатит);
  2. Гиперплазия (аденома) простаты;
  3. Рак простаты.

Платная консультация
Роман 2017-01-28 12:55
Спасибо за отклик. Уточню результат своего анализа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-28 21:37
Пожалуйста. Жду результатов.