Нежелателеная беременность и отмена ок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицестит панкреатит болезнь крона под вопросом
Здравствуйте, у меня произошла такая проблема, 9 лет я пила без перерыва линдинет 30, месяц назад приняли решение со врачем отменить пью цикловита. Сутки назад с мужем случился па и порвался презерватив естественно все попало туда. Детей в ближайшее пол года беременности не планирую прочитала что есть препарат эскапел, но там есть осторожность болезнь крона которую мне ставили под вопросом. До предполагаемой менстрцации 3 дня. Тянет сильно низ как перед месячными
Я не пила ещё эту таблетку не знаю что мне делать, на сколько она опасна и влияет ли на организм как раз в тот период когда я только просила ок, плюс проблема с кишечником
Но беременность тоже не нужна (
Прошло пока 30 часов, прочитала что пить надо в ближайшее 72 часа. Помогите пожалуйста, что в таких случаях делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 08:05
Доброе утро, нужно будет пить, нет, не повлияет на Ваше заболевание.
Дарья 2021-10-04 08:09
Тоесть беременность все же возможна до наступления месячных? (Имею в виду в последние дни до начала месячных)
Дарья 2021-10-04 08:31
От того что прошло уже более 24 часов влияет на результат?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 09:20
Нужно выпить в течении 3-е суток.
Дарья 2021-10-07 12:27
Выпила эскапел как вы и сказали, сегодня 2 день как задержка. Означает ли это наступление беременности? И как может сбиться цикл после приёма таблетки? И как его восстановить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-07 16:18
Не нужно ничего восстанавливать или делать, дожидайтесь месячных, на фоне приёма может быть задержка.
Дарья 2021-10-08 07:42
Какой может быть максимальный срок задержки при приёме препарата?
Когда имеет смысл сделать тест?
И возможно ли наступление внематочной беременности? Спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-08 07:56
Нет, беременности быть не может, у всех по разному.
Дарья 2021-10-08 09:47
Получается сегодня 3 день задержки, после приёма таблетки прошло 5 дней
Из симптомов сейчас тошнота, головокружение, головная боль и иногда тянет низ живота.
Данные симптомы могут свидетельствовать все же о наступлении беременности?