Незаживающий зудящий прыщик

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на спине около 3 месяцев назад вскочил прыщик. Кожа проблемная, поэтому на него я особо не обращала внимания.
В течение 3х месяцев он не проходит, чешется, постоянно покрывается корочкой.
Две Недели назад была у дерматолога, она посмотрела в дерматоскоп-сказала обычный воспалительный элемент, прижигайте йодом. 4 дня прижигала йодом, ничего не изменилось, кроме того что кожа вокруг прыщика тоже покраснела.
Прилагаю фото как он выглядит сейчас. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 20:36
Кристина, по единичному мелкому элементу диагноз поставить невозможно.

Если хотите узнать точно что это, удалите элемент у хирурга с гистологическим исследованием.

Если хотите просто вылечить, используйте крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.