Зудящие прыщики на месте ожога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обожгла плойкой руку, сначала надулся пузырь с жидкостью, потом он опал, повреждённая кожа отошла, ранка затянулась молодой розовой кожецей. И вот спустя две недели на этом месте появились три красных прыщика, которые чешутся. Ощущения не ярко выраженные, но зуд есть, напоминает начинающийся герпес, но внешне не похоже совсем. С момента появления прыщиков прошло 4 дня. Подскажите, что это может быть?
Теги: прищики на месте ожога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 18:17
Добрый день.

Это аллергическая реакция на заново образующийся молодой коже. Старайтесь все делать в перчатках и наносить Бепантен крем 2 раза в день. От рубца Контрактубекс или можно прийти уколоть Коллост под рубец, чтобы его не было