Красные прыщики на лобке, симптомы чешутся

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема В скочил прыщик на лобке попытался его выдавить, не полочилось на следущий день появились ещё все рядом с правой стороны чешутся иногда зудят прижигал зеленкой не проходят фото прилогаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 15:10
Здравствуйте! Бреете эту область?
Платная консультация
Михаил 2019-08-16 15:22
Нет не брею как то сами повыскакивали не понятно из-за чего
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 15:27
Тогда можете поприцельнее их сфотографировать и убрать зелёнку? Возможен контагиозный моллюск.
Платная консультация
Михаил 2019-08-16 15:34
Вот зеленку убрал как смог
Михаил 2019-08-16 16:09
Ну так это моллюск или не точно
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 16:14
Думаю, что всё же не контагиозный моллюск. Скорее всего, у вас фолликулит. Это воспаление устья выводного протока сально-волосяного фолликула. Но, конечно, лучше, чтобы очно посмотрел доктор вас дерматоскопом. Если это фолликулит, то попробуйте наружно Аргосульфан крем 2-3 раза в сутки. При контагиозном моллюске только удаление жидким азотом  поможет.
Платная консультация
Михаил 2019-08-16 16:32
Спасибо а зеленкой или йод можно прижигать? Или мазь акридерм?
Михаил 2019-08-16 16:43
Зеленкой или йодом прижигать можно или мазью акридерм
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 16:43
Акридерм нельзя. Вместо йода или зелёнки лучше применить точечно Фукорцин.