Незаживающая ранка много лет в носу

Спрашивает: Харченко Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит, миопия высокой степени
Добрый день! Нужна он-лайн консультация лора-онколога. Я из Владивостока, Харченко Марина, 48 лет. 4 года незаживающая ранка в носу, 7х7 мм, боли нет, крови нет, в правом носовом ходе, на перегородке у выхода; ее хронический воспалительный процесс (в прошлом курила 15 лет и капала нафтизин, 5 лет не курю; есть астма, применяю фостер через день). В августе 2020 анализы в платной клинике (соскоб с ранки) показа «дисплазия 3». Остальные анализы хорошие — кровь, и тд, здорова. Сразу в августе 2020 года сделала фотодинамику. В феврале 2021 соскоб показал «эрозия», дисплазии нет. Ранка НЕ ЗАЖИЛА, хотя стала 2х2 мм. Предписание врачей брызгать Олифрин и делать турундочки с метилруциновой мазью — соблюдала. Летом 2021 была проведена операция по удалению матки (миомы, эндометриоз), и я переболела короновирусом; и ранка в носу стала хуже. Воспаление стало больше. В августе 2021 соскоб показал «дисплазия 3, малигнизация». Снимки при бронхоскопии при специальном свете злокачественных областей не выявили. Все анализы (кровь и тд) хорошие. Фотодинамику в гос. Поликлинике делать не хотят — говорят, только раковым. Боли нет, крови нет. НИКАКОЕ лечение не назначено — сказано наблюдать. Меня такое решение не устраивает, слышала, что можно удалить носовую перегородку, я не хочу ЖДАТЬ РАК.

Требуется консультация специалиста по рекомендациям лечения. Заранее Благодарю.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.

Вы были консультированы у онколога?

Загрузите имеющиеся результаты обследований и консультаций