Незаживающая болячка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у сына был укус комара или мошки, потом после переодических купаний в водоёмах. Была жара. Укус перерос в болячку. Думали сначала лишай. Прижигали йодом и раствором уксуса. Не помогло. Обратились к платному врачу, к тому времени болячке было месяц. Врач взяла соскоб. Сказала грибков нет. Сказала просто бактерии размножились. Делать примочки хлоргексидином, затем сразу мазать бепантеном и сертамиколом 2 раза в день, чередуя мази. Каждой мазать каждый день в течении 7 дней. Лечение не помогает. По прежнему образуется новая корочка, слазиет или отмачивается хлоргексидином и так по кругу. Подскажите чем уже это вылечить? И что это такое?

Чёрное вскрапление не от болячки, это он накануне ободрал. Кровь чуть запеклась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 11:54
Добрый день, сейчас вы можете воспользоваться потивовоспалительной мазью тридерм дважды в день, диазолин внутрь. Если в течении недели не будет выраженной положительной динамики - нужно будет повторно подойти очно.