Незаживающая болячка на щиколотке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в январе я перенес геморрагический инсульт и вынужден был длительно придерживаться постельного режима. Была парализация правой стороны. Сейчас я довольно успешно восстанавливаюсь - хожу с тростью, мелкая моторика руки восстановлена не полностью.
Еще в больнице на левой щиколотке появилась болячка, которая не заживает до сих пор. Выделений из нее нет, не мокнет, зуда нет. Периодически то подживает, по проявляется снова. Недавно похожая появилась и на правой ноге выше щиколотки. И на внешней поверхности правого бедра несколько высыпаний., но они, как мне кажется, не похожи.
Дело еще в том, что я принимаю довольно много препаратов от гипертонии и для восстановления мозгового кровообращения и периодически возникает аллергическая реакция на какой- либо новый препарат.
Что это может быть?
Заранее благодарен.
Теги: кровоточащая язва на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-08 20:46
Добрый день.
Это экзема, и предьязвенное состояние.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Левомиколь мазь и Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите.
Владимир63 2016-08-08 22:23
Спасибо большое, завтра же начну и отпишусь о результатах лечения.
Любовь 2019-03-25 07:36
Здравствуйте у меня сзади над пяткой появилась пятнышко, я необратила внимание ходила в сапогах и нааерное растерла сильнее, сейчас незаживает больно на пятку наступать, ночь немогу спать дергает, а в середине прям дырка, начинает образовыватся в середине болячка так по краям начинант нарывать внутри я незнаю что это но ходить больно обувь ненаденешь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 07:40
Здравствуйте, Любовь!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Вокруг есть отек, покраснение , выделение гноя ?

Температура тела в норме?