Незащищенный первый ППА

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи-гинекологи. Мне 19 лет, в ночь с 20 на 21 февраля 17 г. у меня был первый ПА без презерватива. Последние месячные были 8.02-13.02.
До них были с 20.01-25.01, я как раз была в дороге.
Партнер не кончил в меня (насколько это возможно), была кровь (первый же раз). Больше ПА не было, Месячные должны прийти 4.03 по календарю. Вчера я промерзла, была без шапки. Знаю, что еще рано паниковать, смиренно жду месячных. Они по календарю иногда приходят на 1-2 дня раньше, иногда - позже, но, все равно, страшновато. Очень переживаю за здоровье свое.
Может ли быть задержка? Когда оптимально стоит делать тест, чтобы исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 09:36
Здравствуйте. Тест достоверен через 3-3,5 недели от ПА. Задержка на фоне начала половой жизни возможна
Платная консультация
veron16 2017-02-28 10:41
Большое спасибо за ответ.
Сейчас у меня в напряжении мышцы, знаете, когда долго терпишь в туалет, а потом, как сходишь, они расслабляются. Грешу на вчерашнюю прогулку и думаю, что все же простудила ноги.
Каковы возможные последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:10
Воспаление - по-женски или почек. Обратитесь к врачу-терапевту для начала